Kollegium

Unser aktuelles Kollegium im Schuljahr 2018/2019

Sprechstunden finden nach vorheriger Absprache statt. Bitte setzen Sie sich hierfür mit der jeweiligen Klassenleitung oder Lehrperson in Verbindung.

Klasse 2a

roth50

Frau Tatjana Roth

roth@grundschule-offenbach.de

 

Klasse 2b

Frau Natalie Becker

becker@grundschule-offenbach.de

 

Klasse 2c

fricker-50

Frau Renate Fricker

fricker@grundschule-offenbach.de

 

Klasse 1a

rillmann-50

Frau Jutta Rillmann

rillmann@grundschule-offenbach.de

 

Klasse 1b

kuenkel-50

Frau Vivian Künkel

kuenkel@grundschule-offenbach.de

 

 Klasse 3b

doehrig-50

Herr Simon Wolf

wolf@grundschule-offenbach.de

 

Klasse 1c

kern-50

Frau Felicitas Kern

kern@grundschule-offenbach.de

 

Klasse 4c

jordan-50

Frau Julia Jordan

jordan@grundschule-offenbach.de

 

Klasse 4b

Frau Jessica Messemer

messemer@grundschule-offenbach.de

 

Klasse 4a

weiss-50

Herr David Weiß

weiss@grundschule-offenbach.de

 

Klasse 3a

leitz-50

Herr Markus Leitz

leitz@grundschule-offenbach.de

 

Lehramtsanwärter

Frau Alena Betsch

Frau Betsch unterrichtet im Team mit Herrn Wolf in der Klasse 3b und in verschiedenen Klassen ev. Religion.

 

 

Fachlehrerin

Zur Zeit unterrichten keine reinen Fachlehrer an unserer Schule.

Deutschintensivkurs

flick-50

Frau Anja Flick

flick@grundschule-offenbach.de