Kollegium

Unser aktuelles Kollegium im Schuljahr 2021/2022

Sprechstunden finden nach vorheriger Absprache statt. Bitte setzen Sie sich hierfür mit der jeweiligen Klassenleitung oder Lehrperson in Verbindung.

Klasse 1a

roth50

Frau Roth

roth@grundschule-offenbach.de

Klasse 1b

Frau Becker

becker@grundschule-offenbach.de

Klasse 1d

Frau Künkel

Klasse 3b

fricker-50

Frau Fricker

fricker@grundschule-offenbach.de

Klasse 2a

rillmann-50

Frau Rillmann

rillmann@grundschule-offenbach.de

Klasse 2b

Frau Weber

Klasse 4b

Herr Wolf

wolf@grundschule-offenbach.de

Klasse 2c

Frau Eigenmann

Klasse 1c

Frau Schoppe

Klasse 3a

Frau Messemer

messemer@grundschule-offenbach.de

Klasse 3c

weiss-50

Herr Weiß

weiss@grundschule-offenbach.de

Klasse 4a

Frau Frey

Klasse 4c

leitz-50

Herr Leitz

leitz@grundschule-offenbach.de

Lehramtsanwärter

Frau Nagel

Frau Nagel unterrichtet im Team mit Frau Roth in der Klasse 1a und in verschiedenen Klassen Religion.

Fachlehrerin

Zur Zeit unterrichten keine reinen Fachlehrer an unserer Schule.

DAZ

flick-50

Frau Flick

flick@grundschule-offenbach.de